Приём детей в школу

Приём детей в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля  до 30 июня текущего года МБОУ «Кехотская СШ» производит прием заявлений родителей детей, проживающих на территории МО «Кехотское», МО «Койдокурское», МО «Холмогоры» д. Ильино, для зачисления первый класс (Распоряжение о закреплении территории за ОО).

Для детей, не проживающих на данных территориях, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года года.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в МБОУ «Кехотская СШ» в соответствии с законодательством Российской Федерации:

O военнослужащих по месту жительства их семей;

O граждан, уволенных с военной службы, и члены их семей;

O сотрудников полиции;

Лица, признанные беженцами в РФ, имеют право на получение содействия в устройстве детей в МБОУ «Кехотская СШ» наравне с гражданами РФ, если иное не предусмотрено международными договорами РФ.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием детей в МБОУ «Кехотская СШ» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"(Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

Также можно подать заявление в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Форму  заявления можно скачать здесь.

Для приема в МБОУ «Кехотская СШ» родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

u оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,

u свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Родители  (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

u свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют

u документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),

u  документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для поступающих во 2 и последующие классы - личное дело обучающегося.

Правила приёма учащихся в МБОУ "Кехотская СШ"

График  приема документов:

13 час. 30 мин. – 16 час.30 мин.

9час. 30 мин. – 12 час. 00 мин.

9час. 30 мин. – 12 час. 00 мин.