Экологическое воспитание

Экологическое воспитание

Экологические праздники

Наша школа - активный участник как очных, так и заочных экологических мероприятий.

Для учащихся Дарья Георгиевна Алипатова, учитель начальных классов

провела всероссийский экологический урок "Хранители воды".

Наша школа приняла участие во II ВСЕРОССИЙСКОМ ЭКОУРОКЕ 2015 «ВОДА РОССИИ».

Этот образовательный проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России») по инициативе Минприроды России.Экоурок «Вода России» – это существенный вклад в воспитание ответственного отношения к воде среди молодёжи. Он решает одну из самых актуальных задач современного образования – экологическое просвещение школьников с акцентом на повседневные практики водосбережения.

Обучающиеся узнали, сколько стоит вода, как распределена, как государство заботится о сбережении водных ресурсов.

Ребята научились при помощи изготовленных своими руками на уроке покетмодов экономить воду. В ходе урока были использованы самые разнообразные методы мотивации водосбережения. Экоурок "Вода России" имел огромную познавательную, практико-ориентированную ценность. Были решены задачи воспитания экологической культуры обучающихся:

• донесена до учащихся значимость водных ресурсов для экономики, социума и экосистемы нашей планеты;
• доступно, на наглядных примерах показаны актуальные проблемы использования водных ресурсов;
• выяснена роль государства в защите водных ресурсов России;
• дети научились простым действиям и шагам по сбережению воды изо дня в день, дома, в школе и на природе;
• сформирована мотивация школьников делиться полученными знаниями и участвовать в водоохранных мероприятия.

20 апреля – 18 мая

Всероссийский конкурс детских рисунков «Нарисуй весну».

Экологический урок (1-4 классы)

27 – 29 апреля

Конкурс плакатов «Выходи на субботник»

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф